Блог

img
Темы для блога: 5 полезных советов

Интересные статьи на сайте и в блоге – двигатель современного бизнеса. Благодаря текстам можно делиться последними новостями, повышая при этом уровень экспертности. Завоевать авторитет у клиентов не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Составьте контент-план и регулярно публикуйте интересные подборки или интервью.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Как переписать текст с помощью ChatGPT: советы по использованию

Сегодня все больше компаний стараются улучшить качество своего контента, чтобы привлечь больше клиентов и удержать их. Иногда возникает необходимость переписать существующие статьи или посты, чтобы сделать их привлекательными. В таких случаях будут полезными специальные инструменты, которые помогут автоматически переписать статью.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Мета теги для текста: Title и Description

Наверняка вы задумывались, зачем нужно использовать мета теги перед публикацией материалов. Простыми словами: разметка статьи помогает алгоритмам определить тему и рекомендовать текст к прочтению. Так, используя теги, удается улучшить показатели выдачи и увеличить конверсию.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Читают ли пользователи весь текст на странице?

Не нужно проводить исследование, чтобы понять: не все посетители вашего сайта готовы тратить время на прочтение статей. Чаще всего пользователь намерен быстро просканировать материал и найти ответы на свои вопросы. Тем не менее подготовка статей для страниц играет важную роль, поскольку так бренды продвигают свои услуги.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Продвижение сайта: роль статей

Улучшение алгоритмов проверки текстов привело к росту количества полезных статей. Это изменение позволяет продвигать сайты за счет использования ценного контента. Сейчас нет места материалам, которые состоят только из ключевых фраз. Статейное продвижение сайта – новый уровень сложности, которому нужно уделить внимание.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Заспамленность: что это, как проверить и многое другое

Как отличить качественный текст от низкопробного? Конечно же, по показателям специальных сервисов. Зачастую при проверке уделяют внимание уникальности, но сейчас не тот случай. Уровень заспамленности текста – проблема, о которой нужно поговорить.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Салон красоты: как конкурировать в популярной сфере

Карантинные ограничения показали, что женщин нельзя остановить, когда их цель – уход за собой. При поиске мастера пользователи обращают внимание на «обложку», поэтому на страницах салонов красоты размещают красивые фото. Но, чтобы оставаться конкурентоспособным, нужно подумать над текстом. Красивое описание салона красоты – характеристика, которая поможет продвигать свой бизнес с большей эффективностью.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Социальный копирайтинг: как использовать

Сегодня как никогда важно держать связь с клиентами. Для этого можно использовать разные подходы, но оставаться в стороне от популярных трендов становится все сложнее. По этой причине стоит познакомиться с новым форматом связи, который известен как копирайтинг в социальных сетях.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Изменения сферы копирайтинга, или Что ждет копирайтеров в 2024 году

Разработки искусственного интеллекта принесли первые результаты, что заставило задуматься о будущем копирайтинга. Интересно, что этот вопрос тревожит не только авторов контента, но и владельцев бизнеса.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Тексты о парфюме: как писать?

Задача, которая стоит перед копирайтером, – рассказать о том, что нельзя потрогать. В этом случае нужно акцентировать внимание не столько на характеристиках, сколько на ощущениях. И тут начинаются проблемы. Чтобы решить их, потребуется некоторое время и выдержка.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..