Блог

img
Устаревание и «вечнозеленый» контент: секреты эффективности

У любой информации есть свой срок годности, и спорить с этим бессмысленно. Однако создателей контента не устраивает подобный фатализм. Многие ищут способы продлить жизнь материалов, но далеко не всем это удается. Что такое устаревание контента и как с этим бороться, пойдет речь далее.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Как создавать контент для профилей в социальных сетях

Получить свою долю внимания пользователей хотят все модераторы страниц и профилей в социальных сетях. Для этого создают разнообразные посты с информацией о деятельности. Но пренебрежительно отношение к созданию материалов негативно отражается на популярности страниц. Избежать распространенной ошибки поможет руководство для автора, откуда брать идеи для контента.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Советы для начинающих: как сделать качественный рерайт

Поиск творческих профессий, которые можно выполнить без усилий, непременно приведет к рерайтингу текстов. Для работы необходимо обладать богатым словарным запасом, уметь выделять важные детали и передавать мысль автора оригинала без искажения. Это скромные требования к рерайтеру, но соответствовать им в начале не так и просто.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
SEO-текст: оптимальный размер статьи

Написание текстов для продвижения сайтов требует выполнения множества дополнительных условий. Разделение на подзаголовки, простое изъяснение мыслей и соответствие требованиям поисковой системы – далеко не все факторы, которые влияют на успех публикации. Чтобы разобраться, какая оптимальная длина текста для СЕО, необходимо провести небольшое, но полезное исследование материалов за предыдущие годы.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Правильное ТЗ: как выглядит задание для копирайтера

Написание текстов для сайта или блога выглядит простым и несложным заданием, но это мнение обманчиво. Работа копирайтера должна соответствовать ТЗ на копирайтинг, которое включает требования заказчика к будущему контенту. Пренебрежение к составлению правильного перечня негативно отражается на результате, поэтому стоит изучить характеристики качественного задания.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Транскрибация аудио: стоит ли тратить время на него

Иногда может казаться, что технологии занимают все существующие области деятельности, поэтому люди могут наконец расслабиться. Но на деле ситуация выглядит иначе. Это легко доказать благодаря использованию ярких примеров. Транскрибация текста – это тот вид деятельности, который человек выполнит лучше программ и алгоритмов.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Тире и дефис: различия в тексте

Создание текстов требует использования знаков препинания. Пренебрегать этим требованием не стоит, поскольку они помогают упростить восприятие информации. Отсутствие разделительных знаков говорит о том, что автор мало образован, незнаком с правилами написания, а это – дурной тон. Чтобы не оказаться в числе тех, кто неправильно использует тире и дефис, стоит уделить внимание основным требованиям. Максимально облегчить знакомство с корректным размещением черточек способно краткое руководство.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Особенности UX-копирайтинга, или Как писать статьи для мобильных приложений

Написание статей для веб-ресурсов отличается от подготовки контента для мобильных приложений. Автору необходимо приспособиться к особенностям устройств и продолжать мотивировать читателей изучать предложенный текст. Кроме того, стоит учитывать правила мобильной типографики, которые влияют на удобство во время прочтения.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Обновление контента: как часто нужно обновлять сайт

Наличие сайта компании свидетельствует о том, что у руководителей есть желание продавать товары или предлагать услуги как можно большему количеству клиентов. Добиться результата позволяет продвижение страниц в поисковой выдаче. Если с этим вы справились, кажется, что работу над сайтом можно прекратить. Однако это не так.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Индексация страниц: как проверить статус своей статьи

Поисковые системы работают по определенному алгоритму, но узнать все тонкости настройки невозможно. По этой причине авторам необходимо выполнить явные требования роботов, которые влияют на время индексации Яндекс и Гугл. Для этого используют особый «ритуал», что позволит уточнить информацию о статусе статьи и улучшить поисковую выдачу.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..