Блог

img
Посадочная страница: о чем нужно рассказать

Писать тексты для landing страницы продукта просто, скажите вы. Но сотни копирайтеров не согласятся с этим мнением. Основная задача первой страницы – привлечь внимание аудитории, а затем рассказать о предложенных выгодах. Оформление и подбор слов отражаются на результате, поэтому он может оказаться неожиданным.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Рич-контент: что это и кому понадобится

Продажа товаров в интернет-магазине или на маркетплейсе набирает обороты, но без учета современных тенденций продавец быстро окажется позади конкурентов. Избежать этого и обзавестись лояльной постоянной аудиторией помогут тексты. Преимущества, которыми характерен rich контент, помогут выполнить эту и несколько дополнительных задач.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Ошибки в тексте: орфография и канцеляризмы

Написать отличный текст не так просто, как кажется. Смысл и польза должны быть видимыми пользователю, но соответствие критериям не говорит о качестве содержания. Стоящий материал от рядового контента отличает отсутствие ошибок: грамматических, пунктуационных, стилевых.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Авторское право на иллюстрации: как использовать изображения

Насколько часто вы используете картинки, найденные в интернете? А что вы можете сказать об авторских правах владельца? Если ранее вы не задумывались об этом, пришло время. Использование чужих работ – незаконно, поэтому стоит узнать больше о существующих правилах. Они не только защищают права авторов, но и содержат информацию о том, какие фото можно использовать для сайта в коммерческих и других целях.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Микроразметка текстов: стоит ли тратить время на это?

Вряд ли вы удивитесь тому, что около 75 % кликов пользователей приходится на первые три url в списке поисковой выдачи. Покупатель открывает поисковик, чтобы быстро получить ответ на свой вопрос, поэтому не намерен листать итоговую страницу вниз. При этом выбор устройства и смартфона не влияет на поведение пользователя.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Копирайтинг: зачем нужен лид?

Цепляющий заголовок – половина дела, когда заходит речь об успехе статьи. Кроме того, читателю нужно что-то большее, чем просто интригующее начало. Чтобы сохранить интерес к материалу, необходимо изначально понимать, что такое лид в тексте

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Убийцы качественного текста: штампы и клише

Цель подготовки текста для бизнеса заключается в создании качественного материала. Тем не менее многие авторы ненамеренно используют штампы в своих статьях. Возможно, читатель не заметит их, но нередко такой контент остается без должного внимания.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Вводные слова в тексте: есть ли у них функция?

Подготовка текстов требует знаний в области лингвистики. Используя информацию, удается правильно составлять предложения и расставлять знаки препинания. Последнее касается и вводных слов в тексте, ведь их выделяют запятыми. Это основное правило, которое нужно запомнить.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Нейросети: как написать тексты с их помощью?

Искусственный интеллект ворвался в нашу жизнь не так давно, однако успел внести коррективы в восприятие мира. Компания-разработчик предлагает использовать ChatGPT и получать быстрые ответы на запросы на любом языке. Сфера применения ИИ достаточно разнообразна, а бот по написанию текстов вызывает особый интерес.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Текст: где разместить статью для людей и ботов

Возможно, вопрос вызовет недоумение, но это факт. Место размещения статьи повлияет на результаты индексации и размер прибыли. Страница без текста – не вариант, ведь пройти проверку алгоритмом и человеком все же необходимо. Примеры помогут оценить потребность в правильном расположении статьи и проверить себя на стойкость.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..