Блог

img
Выбор шрифта для статьи и его влияние на стиль сайта

Качественный корпоративный сайт отличает не столько полезное наполнение, сколько трансляция стиля и мышления. Для этого подбирают соответствующее оформление статьи, старательно оценивая воспроизведенный эффект. Но есть одна важная деталь, которой не стоит пренебрегать, – подбор шрифтов для сайта. Понятия font или weight поменяют ваше отношение.

Время на прочтение: 6 мин.
читать далее..
img
Копирайтинг: популярные темы статей

Возможность заработать и использовать свои знания привлекает начинающих авторов. Копирайтеры, которые пишут статьи с учетом запросов, быстрее находят клиентов, ведь их услуги пользуются спросом. Стать одним из таких специалистов помогают материалы на популярные темы копирайтинга.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Как освоить профессию копирайтера с нуля?

Люди, которые пришли к копирайтингу, ценят сферу за возможность поделиться своими мыслями, увеличить количество тем, где они чувствуют себя экспертом, и наличие хорошего заработка. Достичь последней из списка цели быстро не получится, потому к этому нужно быть готовым заранее.

Время на прочтение: 6 мин.
читать далее..
img
Перелинковка: что это и для чего она нужна

Мы практически уверены, что материалы вашей страницы связаны одной тематикой. Но эта связь заметна читателю или любому другому посетителю сайта. Что же можно сказать о поисковых ботах? Они выявляют некоторые повторы информации и не могут корректно выполнять свою функцию, а именно – рекомендовать полезные url-ссылки по запросу.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Блог интернет-магазина: виды контента, которые нужны в блоге

Создавая собственный блог для интернет-магазина, стоит задуматься о контент-плане. Информация, которая будет полезна читателям и посетителям, обязательно должна появляться на ваших страницах. Чтобы не приходилось тратить время на генерирование новостей, можно использовать готовый контент-план для интернет-магазина.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Карточки товаров: как оптимизировать страницы?

Потенциальные клиенты оценивают предложения, начиная с изучения карточек товаров. По этой причине стоит уделить немного времени на корректное составление описаний. Кроме того, эффективный стандарт заполнения карточек поможет привлечь внимание поисковых систем. Однако обо всем по порядку.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Польза и вред скрытого текста на странице

Конкуренция в сфере онлайн-маркетинга заставляет искать новые способы продвижения. Так, для сайтов создают уникальные тексты, которые несут пользу для читателя. Но останавливаться только на качественном наполнении не обязательно. Подумайте над тем, чтобы начать использовать скрытый текст.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Посадочная страница: о чем нужно рассказать

Писать тексты для landing страницы продукта просто, скажите вы. Но сотни копирайтеров не согласятся с этим мнением. Основная задача первой страницы – привлечь внимание аудитории, а затем рассказать о предложенных выгодах. Оформление и подбор слов отражаются на результате, поэтому он может оказаться неожиданным.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..
img
Рич-контент: что это и кому понадобится

Продажа товаров в интернет-магазине или на маркетплейсе набирает обороты, но без учета современных тенденций продавец быстро окажется позади конкурентов. Избежать этого и обзавестись лояльной постоянной аудиторией помогут тексты. Преимущества, которыми характерен rich контент, помогут выполнить эту и несколько дополнительных задач.

Время на прочтение: 4 мин.
читать далее..
img
Ошибки в тексте: орфография и канцеляризмы

Написать отличный текст не так просто, как кажется. Смысл и польза должны быть видимыми пользователю, но соответствие критериям не говорит о качестве содержания. Стоящий материал от рядового контента отличает отсутствие ошибок: грамматических, пунктуационных, стилевых.

Время на прочтение: 5 мин.
читать далее..